Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 11:59
Диеты
Главная Регистрация Вход


Меню сайта

Категории раздела
Диеты [151]

Друзья сайта
Диеты и похудение Секреты В контакте

Форма входа

Мини-чат

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Главная » 2010 » Февраль » 18 » Клубничная диета
23:54
Клубничная диета
Мы привыкли к тому, что все вкусные продукты не полезны для здоровья. Чаще всего выходит так, что самое невкусное и есть самое полезное. Но, на нашу радость, бывают и исключения. Имя этому исключению - клубника. Многие с нетерпением ожидают появления это вкусной и красивой ягоды на рынках или на своих участках. Клубника, при внешней простоте, обладает целым списком полезных свойств. Она поможет восстановить иммунитет, вылечит больной желудок, защитит от вирусов и простуд, наполнит организм йодом и железом.
Клубнику можно есть в свое удовольствие, а можно использовать в целях похудения и оздоровления клубничную диету. Клубничная диета хороша всем - и своей аппетитностью, и непродолжительностью. За 4 дня клубничной диеты – минус 4 кг. Конечно, меню на 4 дня не ограничивается одной лишь клубникой. Будут овощи, курица и фрукты. Но в разумных количествах. 4 дня клубничной диеты не принесут вреда здоровью, поэтому приступайте к диете спокойно.
Меню.
Первый день.
Завтрак. Фруктовый салат (стакан клубники, столовая ложка меда, стакан нежирного кефира, одно яблоко).
Обед. Еще один фруктовый салат (стакан клубники и горсть грецких орехов). Плюс к этому 50 гр. отварного куриного мяса, посыпать зеленью, полить оливковым маслом.
Ужин. Очень необычный салат. Но попробовать стоит.
Состав: 100 гр. клубники, 300 гр. картофеля, полстакана йогурта или кефира, половина луковицы, 50 гр. творога, зелень, перец и соль.
Картофель отварить, продукты измельчить и перемешать. На первый взгляд абсолютно несъедобно, но на деле вполне ничего.

Второй день.
Первый завтрак. Стакан клубники, 2 куска хлеба с отрубями, 50 гр. творога.
Второй завтрак (можно пропустить, если хотите). Коктейль из клубники и кефира.
Обед. 3 блина с клубникой. Блины делайте по привычному рецепту.
Ужин. Свежая капуста (100 гр.) с чайной ложкой оливкового масла, стакан клубники. Можно сделать салат, можно есть по отдельности.

Третий день.
Завтрак. Стакан клубники, 2 куска хлеба с отрубями.
Обед. Фруктовый салат. Половина небольшой дыни, стакан клубники, банан.
Ужин. Отварить морковь, картофель и капусту (горсть порезанной капусты, по 1 штуке картофель и морковь). Все перемешать, немного посолить.

Четвертый день.
Завтрак. Стакан клубники и полстакана мюсли.
Обед. Необычная треска.
Снова предстоит готовить оригинальное блюдо.
Состав. Стакан клубники, половина луковицы, салат 100 гр., филе трески 100 гр. Для соуса: оливковое масло, лимонный сок, чайная ложка яблочного сока, горчица на кончике ножа.
Рыбу жарим, предварительно полив лимонным соком и специями. На блюдо выкладываем листья салата, порезанную клубнику, сверху порезанный колечками лук. На это все кладем готовую треску. Поливаем соусом.
Ужин. Салат. Стакан клубники, 50 гр. творога, 50 гр. кефира или йогурта, немного тертой моркови, сладкий перец.

Клубничная диета радует нас необычными и малокалорийными блюдами.
Еще немного о правилах диеты. Сахар, как бы хорошо он не сочетался с клубникой, под запретом. Алкоголь также запрещен. Если вы почувствовали голод в процессе клубничной диеты, а до следующего приема пищи еще далеко, приготовьте себе коктейль из клубники и обезжиренного кефира. Но не чаще раза в день! Пить можно воду, зеленый чай, фруктовые соки (но только свежевыжатые).
Клубничная диета одна из самых вкусных и простых диет, к тому же малое время диеты позволит вам получить от нее удовольствие, а не мучения.
Поскольку клубника не имеет противопоказаний, то с этой точки зрения, клубничная диета подойдет всем желающим. В каждом отдельном случае нужно посоветоваться со специалистом.
Категория: Диеты | Просмотров: 692 | Добавил: admin | Теги: кремлёвская диета, Клубничная диета, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Друзья сайта
  • Секреты В Контакте

  • диеты

    Архив записей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024